815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

О Всероссийском профориентационном проекте онлайн-школы «Фоксфорд»
для школьников 8-11 классов

Responsive image

В целях реализации Концепции развития творческих (креативных) индустрий, задач национальных проектов «Образование», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», повышения значения по региону «Индекса цифрового развития субъектов РФ», «Индекса цифровой зрелости», федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» реализуется  Всероссийский профориентационный проект от онлайн-школы «Фоксфорд»  для школьников 8-11 классов.

Профориентационный проект включает в себя следующие направления: выбор профессии, изучение формата ЕГЭ и ОГЭ, а также специфики подготовки к ним, выбор высшего или профессионального образования, подбор образовательной программы, разъяснение роли портфолио школьника, повышение социально-коммуникативных навыков.

Вас ждут вебинары по трем направлениям:

  • профориентация: представители профессий расскажут о своих рабочих задачах, зарплатных и карьерных возможностях, а также местах для обучения этим профессиям;
  • вуз и колледжи: представители вузов расскажут о секретах поступления, количестве бюджетных мест, направлениях подготовки, стажировках и студенческой жизни;
  • подготовка к ЕГЭ: вы узнаете, как составить план подготовки к ЕГЭ и какие особенности экзамена нужно учитывать на старте.

Проект проходит с 5 июня по 30 августа — вебинары раз в неделю. Участие бесплатное.

Запишитесь в летний лагерь по ссылке http://profcamp.foxford.ru, чтобы провести лето с пользой и удовольствием!

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 28.02.2022 г. № 96 онлайн-школа «Фоксфорд» входит в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, а также ведет образовательную деятельность на основании государственной лицензии № 041018 от 2 октября 2020 года. Над составлением содержания и ценностного наполнения профориентационного проекта работали психологи, сотрудники вузов, представители профессий и преподаватели «Фоксфорда» из лучших университетов страны. Новые материалы появляются на регулярной основе, опираясь на запросы учеников и текущую государственную образовательную повестку, что дает старшекласснику возможность разработать уникальную карьерную траекторию и получить представление о профессии мечты.